En Lo Profundo
Dive Center · Escuela de Buceo

CONOCENOS

Somos un centro de buceo integral PADI que te invita a compartir nuestra pasión por el buceo tanto si estas por iniciarte o querés continuar tu aprendizaje.

Te garantizamos un ambiente familiar HTTP//SAFE-TRADING.GT/ y muy divertido donde podrás disfrutar de nuestros cursos,  clases  prácitcas y acompañarnos en nuestros viajes para llegar a sorprenderte  por la  hermosura del mundo subacuático, tanto en nuestro país como en el extranjero.

Nuestro grupo de instructores está intregrado por adultos y jóvenes, lo cual presenta la combinación perfecta entre experiencia y dinamismo para que puedas disfrutar al máximo tu paso por la escuela.

Para tu comodidad, contamos con una completa infraestructura: modernos equipos de buceo, pileta climatizada, vestuarios y todos los materiales necesarios para el dictado de los cursos.

Tambien nos destacamos en Argentina por ofrecer certificaciones IAHD, buceo para personas con capacidades diferentes y por contar con las instalaciones necesarias para ello. Puedes informarte más sobre este tema visitando nuestra sección Buceo Adaptado.

Si tu idea es llegar a ser un profesional, puedes visitar nuestra sección de Cursos de Especialización.

¡¡¡ ANIMATE A CONOCERNOS Y A PASAR UN BUEN MOMENTO PRACTICANDO EL DEPORTE QUE TE GUSTA !!!


NUESTRO STAFF


Eva Alcaraz

Instructora PADI # 236989

eva@enloprofundo.com





Alicia Alcaraz

Instructora PADI # 238135

alicia@enloprofundo.com





Isaac Alcaraz

Instructor PADI # 234233

Instructor IAHD # 30107

isaac@enloprofundo.com



Elke Alcaraz

Divemaster PADI # 238679

Divemaster IAHD # 30106

Psicomotricista

elke@enloprofundo.com


Ezequiel Musso

Instructor PADI # 236988

ezequiel@enloprofundo.com




Joaquin Duval

IDC Staff PADI #172312

joaquin@enloprofundo.com





Marianela D"Onofrio

Divemaster PADI # 238854

marianela@enloprofundo.com





Paula Ziella

Divemaster PADI # 236379

paula@enloprofundo.com


En Lo Profundo
ESCUELA DE BUCEO · DIVE CENTER · TAUCHSCHULE
Colectora Panamericana 340, (1640) Martinez,
Buenos Aires
Teléfono: 00 54 11 4708-0699
E-mail: info@enloprofundo.com
Web: www.enloprofundo.com
©2007-2009 - En Lo Profundo, Escuela de Buceo. Buenos Aires, República Argentina. All Rights Reserved.
Sitio desarrollado por Papyros Digitales